Scopri tutti gli eventi Ultra Maratona - Ultra Marathon

Seleziona una specialità


Risultato

Eiger Ultra Trail 101 km

19/07/2019 - Grindelwald (Switzerland)

Andorra UT Vallnord / Ronda dels Cims

19/07/2019 - (Andorra)

Chiemgauer100

19/07/2019 - Ruhpolding (Germany)

Schinder-Trail Grauer Kopf Extended

19/07/2019 - Holzhausen an der Haide (Germany)

Andorra UT Vallnord / Mític

19/07/2019 - (Andorra)

Andorra UT Vallnord / Celestrail

20/07/2019 - (Andorra)

Lunatics Trail Series

20/07/2019 - Kewaskum (United States)

Lunatics Trail 40mi/50km Series

20/07/2019 - Kewaskum (United States)

Kickers For Kids 50km Fun Run

20/07/2019 - Palmer Lake (United States)

Kickers For Kids 50mi Fun Run

20/07/2019 - Palmer Lake (United States)

Kickers For Kids 100km/50mi and 50km Fun Run

20/07/2019 - Palmer Lake (United States)

9ª Asolo100km

20/07/2019 - Asolo (Italy)

km 100

6 Ore dello Jonio

20/07/2019 - Palagiano (Italy)

ore 6

Schinder-Trail Grauer Kopf

20/07/2019 - Holzhausen an der Haide (Germany)

HARRC's Conococheague 50K Trails Ultra

20/07/2019 - Blain (United States)

24-Stunden-Lauf VfL Dettenhausen

20/07/2019 - Dettenhausen (Germany)

8-Hour Dream Endurance Race

20/07/2019 - Indianapolis (United States)

24/12H run Las Palmas

20/07/2019 - Las Palmas de Gran Canaria (Spain)

You Yangs 50 km

21/07/2019 - Little River (Australia)

Golden Ring 100/50 km Ultra Trail

21/07/2019 - Suzdal (Russia)

Royal Ultra Sky Marathon

21/07/2019 - Ceresole Reale (Italy)

Holland Ultra Tour 2019

21/07/2019 - Amsterdam (Netherlands)

Self-Transcendence Race 48h Kladno

26/07/2019 - Kladno (Czechia)

Run4Bibles - La Nuit 9/6 Hour Trail Run

26/07/2019 - Dallas (United States)

Standhope Ultra Challenge

27/07/2019 - Ketchum (United States)

Swissalpine Irontrail T127 / T88

27/07/2019 - Samedan (Switzerland)

The Guzzler Ultra 100km & 50km

27/07/2019 - Brisbane (Australia)

1ª 8 Ore di Campi

27/07/2019 - Norcia (Italy)

ore 8

Grossglockner Trail

27/07/2019 - Warren (United States)

Südtirol Skyrace

27/07/2019 - Bolzano (Italy)

Ferriere Trail Festival

27/07/2019 - (Italy)

SaarschleifenRun

27/07/2019 - Mettlach (Germany)

Gobi March Mongolia

28/07/2019 - Ulaanbaatar (Mongolia)

9ª Ultramaratona del Gran Sasso

28/07/2019 - Santo Stefano di Sessanio (Italy)

km 50

50 km Curinga - San Pietro a Maida

28/07/2019 - (Italy)

Mo' Bell 100/50 Miles & 100/50K

03/08/2019 - Burns (United States)

Orta 10 in 10

03/08/2019 - Gozzano (Italy)

Round the Rock 48 Miles Ultra Marathon

03/08/2019 - (United Kingdom)

km 77.3

12ª Sei ore per le Vie di Curinga

03/08/2019 - (Italy)

ore 6

km 50

De Elite Trail Festival - 2018

03/08/2019 - Rio Bonito (Brazil)

Round Reading Ultra Marathon 50km

03/08/2019 - Reading (United Kingdom)

Mendip Marauder 50mi, 30mi

03/08/2019 - Frome (United Kingdom)

12h-Lauf am Hollener See

03/08/2019 - Saterland (Germany)

9 hours ultra

03/08/2019 - Hoogeveen (Netherlands)

Gala Biegów Ultra 12/6h

03/08/2019 - Kraków (Poland)

Gala Biegów Ultra 6h

04/08/2019 - Kraków (Poland)

km 50

Cenis Tour Trail

04/08/2019 - Bessans (France)

Trail du Val d'Heure

04/08/2019 - Ham-sur-Heure-Nalinnes (Belgium)

km 50

km 50

km 50

Mongolia Sunrise to Sunset

07/08/2019 - (Mongolia)

km 50

KAT100 - Kitz Alps Trails

08/08/2019 - Fieberbrunn (Austria)

UTE 100 Mile Trail Race

09/08/2019 - La Sal (United States)

km 50

Fat Dog 120/70/50/40 Mile Trail Race

09/08/2019 - Keremeos (Canada)

H9 Dragon 50 Miler

10/08/2019 - Blairsville (United States)

km 50

Yang Yang International Trailrun 100km

10/08/2019 - (South Korea)

Yang Yang International Trailrun 60 km

10/08/2019 - (South Korea)

Monschau Ultralauf

11/08/2019 - Monschau (Germany)

km 56

km 50

km 50

The Spiti

16/08/2019 - Kaza (India)

Wild Boar 110

16/08/2019 - Asenovgrad (Bulgaria)

Anchor Down Ultramarathon 24/12/6 hour run

16/08/2019 - Bristol (United States)

The Dales Way Challenge 82mi

17/08/2019 - Windermere (United Kingdom)

Magurski Ultramarathon 92/58km

17/08/2019 - (Poland)

Mauerweglauf 100 Meilen Berlin

17/08/2019 - Berlin (Germany)

Leipziger 50 km Lauf am Auensee

17/08/2019 - Leipzig (Germany)

Orehovo Ultra 50

17/08/2019 - Asenovgrad (Bulgaria)

Viborg 100km Danish Championship

17/08/2019 - Viborg (Denmark)

Viborg 100/50km

17/08/2019 - Viborg (Denmark)

La Ultra - The High 333 km

17/08/2019 - Leh ()

Deutschlandlauf 2019

18/08/2019 - List (Germany)

L'Echappee Belle 144/85/57km

23/08/2019 - Vizille (France)

Underdown Trail Race 50 Mile & 50 Km

24/08/2019 - Gleason (United States)

Great Naseby Water Race

24/08/2019 - Naseby (New Zealand)

Irbis Race 2019

24/08/2019 - Almaty (Kazakhstan)

Summer Green Man Ultra 45, 30 Miles

24/08/2019 - Bristol (United Kingdom)

Bottroper Ultralauf Festival 24h (BUF)

24/08/2019 - Bottrop (Germany)

Bottroper Ultralauf Festival 6h (BUF)

24/08/2019 - Bottrop (Germany)

Rüninger 24-Stundenlauf

24/08/2019 - Brunswick (Germany)

Bottroper Ultralauf Festival 100km/24h/6h (BUF)

24/08/2019 - Bottrop (Germany)

T50 Challenge

24/08/2019 - Oxford (United Kingdom)

19ª Longford UltraMarathon

25/08/2019 - (Ireland)

km 63.4

4ª Lupa Urban Trail – La 8 ore

25/08/2019 - Castiglion Fiorentino (Italy)

ore 8

Wonderland Run

25/08/2019 - Halls Gap (Australia)

Burgwald Märchen Marathon

25/08/2019 - Rauschenberg (Germany)

Lhotse 200 - 72/48/24 Hour Run

30/08/2019 - Owasso (United States)

Lhotse 200 - 200/100/50 Mile Run

30/08/2019 - Owasso (United States)

Ultra Ursa Trail 100km

31/08/2019 - Metsovo (Greece)

Bright UltraX 100 km

31/08/2019 - Bright (Australia)

Taranis Arga Trail

31/08/2019 - New York (United States)

Manneken Pis Trail

31/08/2019 - Geraardsbergen (Belgium)

Ultra Janosik - 50 km Spiska Pętla

31/08/2019 - Sromowce Niżne (Poland)

Baltic Barefoot Ultramarathon

31/08/2019 - Mazirbe (Latvia)

3ª Ultramaratona delle Fiabe

01/09/2019 - Rapone (Italy)

km 46.4

km 72

Superior Sawtooth 100/50 Mile

06/09/2019 - Two Harbors (United States)

GlobalLimits Albania - The Hidden Treasure

06/09/2019 - Tirana (Albania)

American Heroes Races - 24 hour run

06/09/2019 - Longmont (United States)

American Heroes Races - 100 Mile run

06/09/2019 - Longmont (United States)

Haliburton Forest 100/50 Mile & 50 km

07/09/2019 - West Guilford (Canada)

7ª 6 ore di Teodorico

07/09/2019 - Ravenna (Italy)

ore 6

Ultra Trail du Vercors - 85km

07/09/2019 - Villard-de-Lans (France)

Südthüringentrail - Heldentrail 65/47 km

07/09/2019 - Suhl (Germany)

Teanaway Country 100 Race

07/09/2019 - Cle Elum (United States)

Wappenweg-Ultralauf-Bielefeld WUB

07/09/2019 - Bielefeld (Germany)

Breaks Ultra Race

07/09/2019 - Breaks (United States)

Mountain RATS Trail 50k

07/09/2019 - Eagle (United States)

Ultratour du Léman

07/09/2019 - Villeneuve (Switzerland)

Rebecca Mountain 50 Mile

07/09/2019 - Sylacauga (United States)

Great Olympic Adventure 50km Trail Run

07/09/2019 - Port Angeles (United States)

Trail Cote d'Opale - Challenge 88km

07/09/2019 - Calais (France)

Asta Maries 12/6 Timers Løb

07/09/2019 - Copenhagen (Denmark)

American Heroes Races - 9 hour 11 minute run

07/09/2019 - Longmont (United States)

Wappenweg-Ultralauf-Bielefeld 'Puddington'

07/09/2019 - Bielefeld (Germany)

3ª 6 ore Alto Adige Suedtirol

08/09/2019 - Vadena (Italy)

ore 6

50 km dell’Etna

08/09/2019 - Bronte (Italy)

km 50

Etna Extreme 100 km del Vulcano

08/09/2019 - Bronte (Italy)

km 100

Pine Creek Challenge 100 Miles/100 km

08/09/2019 - Wellsboro (United States)

Trail Margeride - Sur Les Pas De La Bête

08/09/2019 - Le Malzieu-Ville (France)

Tot Dret

10/09/2019 - Gressoney-Saint-Jean (Italy)

L'Infernal Trail Des Vosges 200/120/60km

13/09/2019 - Saint-Nabord (France)

Bocineros-Deiadar Xtreme 200/100 km

13/09/2019 - Guernica (Spain)

Goldsteig Ultrarace 661

13/09/2019 - Marktredwitz (Germany)

Goldsteig Ultrarace 166

13/09/2019 - Marktredwitz (Germany)

Trail du Grand Sénonais - Le Brennus

13/09/2019 - Sens (France)

Quarry Ultra Track 55/85km

14/09/2019 - Suvorov (Russia)

25ª Lupatotissima 24, 12 e 6 ore

14/09/2019 - San Giovanni Lupatoto (Italy)

ore 12 e ore 6

Glasshouse 100 - 100 Miles,100km,50km

14/09/2019 - Beerburrum (Australia)

The Cumbria Way Ultra 73mi

14/09/2019 - City of Carlisle (United Kingdom)

Rothaarsteig-Ultratrail (RoSUT)

14/09/2019 - Siegen (Germany)

Trail du Grand Sénonais - Le Sénonaise

14/09/2019 - Sens (France)

RUN Winschoten 100/50 km

14/09/2019 - Winschoten (Netherlands)

Benefizlauf 24 Std. Laufen für Wasser

14/09/2019 - Winterborn (Germany)

Les 24/6 heures de St Maixent l'Ecole

14/09/2019 - Saint-Maixent-l'École (France)

2. Lamstedter Börde Lauf

14/09/2019 - Lamstedt (Germany)

The Cumbria Way Ultra 30mi

14/09/2019 - City of Carlisle (United Kingdom)

24/12 Hours of the Northeast Kingdom

14/09/2019 - Charleston (United States)

ULCH5.0 Durch das Lebuser Land - Ultra84

14/09/2019 - Berlin (Germany)

Goldsteig Ultrarace 488

15/09/2019 - Marktredwitz (Germany)

8ª Italian Ultra Marathon Festival – 6 Giorni

16/09/2019 - Policoro (Italy)

6 giorni

8ª Italian Ultra Marathon Festival 6 Ore

16/09/2019 - Policoro (Italy)

ore 6

6 Days UMF - 6 DAYS RACE

16/09/2019 - Policoro (Italy)

8ª Italian Ultra Marathon Festival 6 Ore

17/09/2019 - Policoro (Italy)

ore 6

8ª Italian Ultra Marathon Festival 6 Ore

18/09/2019 - Policoro (Italy)

ore 6

8ª Italian Ultra Marathon Festival 6 Ore

19/09/2019 - Policoro (Italy)

ore 6

Trans Korea 308 km West to East

19/09/2019 - (South Korea)

Peak District Challenge - Gold/Silver/Bronze Ultra

20/09/2019 - Hathersage (United Kingdom)

Pirin Ultra 160K

20/09/2019 - Bansko (Bulgaria)

8ª Italian Ultra Marathon Festival 100 Miglia

20/09/2019 - Policoro (Italy)

km 161

8ª Italian Ultra Marathon Festival 48 Ore

20/09/2019 - Policoro (Italy)

ore 48

8ª Italian Ultra Marathon Festival 6 Ore

20/09/2019 - Policoro (Italy)

ore 6

6 Days UMF - 48 Hours

20/09/2019 - Policoro (Italy)

6 Days UMF - 100 Miles

20/09/2019 - Policoro (Italy)

Surf Coast Century 100 km & 50km

21/09/2019 - Anglesea (Australia)

The Golden Ultra 120 km Ultramarathon

21/09/2019 - Golden (Canada)

8ª Italian Ultra Marathon Festival 24 Ore

21/09/2019 - Policoro (Italy)

ore 24

Oslotrippel

21/09/2019 - Oslo (Norway)

km 73

8ª Italian Ultra Marathon Festival 6 Ore

21/09/2019 - Policoro (Italy)

ore 6

Troodos Mountain Ultra 80km/50km

21/09/2019 - Troodos (Cyprus)

X Trail Corrèze Dordogne - 103km

21/09/2019 - Argentat (France)

Trail Tana Quest

21/09/2019 - Flagnac (France)

X Trail Corrèze Dordogne - 48km

21/09/2019 - Argentat (France)

22. Beogradski Ultramaraton 6/12/24h

21/09/2019 - Belgrade (Serbia)

Self-Transcendence 24/12/6h-Lauf Kiev

21/09/2019 - Kiev (Ukraine)

6 Days UMF - 24 Hours

21/09/2019 - Policoro (Italy)

6 Days UMF - 100 Km

21/09/2019 - Policoro (Italy)

Ultra Trail Du Sancy/Mont-Dore - Grand Trail Du Sancy

22/09/2019 - Le Mont-Dore (France)

km 65.7

8ª Italian Ultra Marathon Festival 6 Ore

22/09/2019 - Policoro (Italy)

ore 6

100 km de la vallée du Semnon

22/09/2019 - Bain-de-Bretagne (France)

Launceston Marathon 100km

22/09/2019 - Launceston (Australia)

Pirin Ultra Skyrace

22/09/2019 - Bansko (Bulgaria)

Surrey Hills Challenge

22/09/2019 - Dorking (United Kingdom)

Grand to Grand Ultra

22/09/2019 - Kanab (United States)

6 Days UMF - 6 Hours IUTA

22/09/2019 - Policoro (Italy)

The Yeti 100 Mile Endurance Run

27/09/2019 - Whitetop (United States)

MW-Trail

28/09/2019 - Krasnoyarsk (Russia)

2ª 6 ore di Azzano

28/09/2019 - Azzano San Paolo (Italy)

ore 6

100 Km nel Gargano

28/09/2019 - Cagnano Varano (Italy)

km 100

Waterous Trail on Foot 100 Mile (WTF100) & 50mi

28/09/2019 - Dwellingup (Australia)

Ochill Ultra 50mi, 30mi

28/09/2019 - Stirling (United Kingdom)

Grand Raid de Camargue 100km

28/09/2019 - Arles (France)

Sri Chinmoy 24-12-6 Hour Track Races, Auckland

28/09/2019 - Auckland (New Zealand)

6/12/24-Stundenlauf Aare-Insel Brugg

28/09/2019 - Brugg (Switzerland)

6 Ore di Azzano San Paolo

28/09/2019 - Azzano San Paolo (Italy)

Marcahuasi Ultra Trail 90/60 km

28/09/2019 - Callahuanca (Peru)

Trail des Rois Maudits

29/09/2019 - Val-de-Reuil (France)

Adelaide 6 day - 6 Days, 72h & 48h

29/09/2019 - Adelaide (Australia)

MesaStila Ultra Race 100K/65K

04/10/2019 - (Indonesia)

3ª 6 Ore di Campobasso in Pista

05/10/2019 - Campobasso (Italy)

ore 6

Boulieu Trail 104/53km

05/10/2019 - Boulieu-lès-Annonay (France)

Taubertal 100mi,100km,71km,50km

05/10/2019 - Rothenburg ob der Tauber (Germany)

Scenic Rim Ultra 105km

05/10/2019 - Wyaralong (Australia)

Exmoor Coast 50km

05/10/2019 - Combe Martin (United Kingdom)

North Coast 100km

05/10/2019 - Combe Martin (United Kingdom)

Doan Creek Trail Run

05/10/2019 - Shaker Heights (United States)

Black Forest Trail-Run Masters 57+35+16,5km

05/10/2019 - Simonswald (Germany)

Les 24/6 Heures du Quai du Cher

05/10/2019 - Vierzon (France)

2ª 6 Ore del Drago

06/10/2019 - Monselice (Italy)

ore 6

UltraRoma 50K

06/10/2019 - Rome (Italy)

km 50

Tartufo Trail Running Ultra Skymarathon 78 km

06/10/2019 - Calestano (Italy)

Tartufo Trail Running 52 km

06/10/2019 - Calestano (Italy)

100 km del Sahara

08/10/2019 - Ksar Ghilane (Tunisia)

Moab 240 Endurance Run

11/10/2019 - Moab (United States)

Le Trail du Beaujolais Vert - 105/45km

11/10/2019 - Cublize (France)

Oil Creek 50 km Trail Run

12/10/2019 - Titusville (United States)

Lemkowyna Ultra Trail 100

12/10/2019 - Chyrowa (Poland)

24ª Lake Tahoe Midnight 72 Mile Express

12/10/2019 - Tahoe City (United States)

km 116

Oil Creek 100 Mile Trail Run

12/10/2019 - Titusville (United States)

Oil Creek 100 km Trail Run

12/10/2019 - Titusville (United States)

Hume & Hovell 100 mile, 100km & 50km

12/10/2019 - Tumbarumba (Australia)

Ultra Maraton Bieszczadzki - 52km

12/10/2019 - Wetlina (Poland)

Ultra Maraton Bieszczadzki - 90/52km

12/10/2019 - Wetlina (Poland)

Lemkowyna Ultra Trail 70

12/10/2019 - Dukla (Poland)

Trail du Chemin de la Craie

13/10/2019 - Le Touquet (France)

Dalmacija Ultratrail - Mountain DUT 102km

18/10/2019 - Klis (Croatia)

Dalmacija Ultratrail - Sky Dut 158km

18/10/2019 - Omiš (Croatia)

Indian Summer Ultra 127km

19/10/2019 - Rolde (Netherlands)

Indian Summer Ultra 102km

19/10/2019 - Rolde (Netherlands)

Trail du Haut Clunysois - La Camille Forest

19/10/2019 - Dompierre-les-Ormes (France)

Maxi Race Ecuador

19/10/2019 - Guayaquil (Ecuador)

In the Lap of the Gods

19/10/2019 - Bynea (United Kingdom)

Dalmacija Ultratrail - Sea DUT 53km

19/10/2019 - Baška Voda (Croatia)

Ghost Train Rail Trail Races 100/90/75/60/45/30 Mile

19/10/2019 - Brookline (United States)

Indian Summer Ultra 60km

19/10/2019 - Rolde (Netherlands)

Sardinia 60 km Ultramarathon

20/10/2019 - Macomer (Italy)

MZ Urmensch Ultralauf 54 km

20/10/2019 - Steinheim (Germany)

PFB-SkanzenUltra - 6h

23/10/2019 - Szentendre (Hungary)

The Heysen 105 / 57 km Trail Race

26/10/2019 - Waitpinga (Australia)

Bear Trail 100 km

26/10/2019 - Voeren (Belgium)

ORRC Autumn Leaves 50 Mile & 50 km Run

26/10/2019 - Saint Paul (United States)

Lake Hodges Trail Fest 50K

26/10/2019 - Escondido (United States)

IAU 24h WC, 24 heures d'Albi

26/10/2019 - Albi (France)

Ned Kelly Chase 100/50km

27/10/2019 - Wangaratta (Australia)

19ª Rontgenlauf UltraMarathon

27/10/2019 - Remscheid (Germany)

km 63.3

Ultramarathon Sovev-Emek 166/133/100km

31/10/2019 - HaZore'a (Israel)

White Rose 150, 100, 60, 30 Mile Ultra

01/11/2019 - Huddersfield (United Kingdom)

Gloucester 24 hour track race

02/11/2019 - Gloucester (United Kingdom)

The Winter Ultra

09/11/2019 - Pwllheli (United Kingdom)

Pen Llyn Ultra Winter Edition

09/11/2019 - Pwllheli (United Kingdom)

6h de d'Espoir

09/11/2019 - Marignane (France)

19ª Pharonic Race

15/11/2019 - Faiyum (Egypt)

km 100

Krayzie Kapers Trail Races 100 km

15/11/2019 - (New Zealand)

Krayzie Kapers Trail Races 50 km

16/11/2019 - (New Zealand)

8 jours 'No Finish Line', Monaco

16/11/2019 - Monaco (Monaco)

Korea Cup 50 Km

23/11/2019 - Seoul (South Korea)

Korea Cup 100 Km

23/11/2019 - Seoul (South Korea)

24 heures 'No Finish Line', Monaco

23/11/2019 - Monaco (Monaco)

KoBoLT, 140 km Rheinsteig Koblenz-Bonn

23/11/2019 - Koblenz (Germany)

kleiner KoBoLT, 99 km Rheinsteig Rengsdorf-Bonn

23/11/2019 - Rengsdorf (Germany)

Auge um Auge KoBoLT

24/11/2019 - Bonn (Germany)

km 54

Cluj Ecotrail Ultramarathon

01/12/2019 - Cluj-Napoca (Romania)

Weidenhahner Lauffest

08/12/2019 - Weidenhahn (Germany)

8ª 6 ore Lavellese

14/12/2019 - Lavello (Italy)

ore 6

49ª Dallas UltraMarathon

15/12/2019 - Dallas (United States)

km 50

Sonnwend Ultralauf Neusiedler See

21/12/2019 - Eisenstadt (Austria)

8ª Portsmouth Coastal Waterside UltraMarathon

22/12/2019 - Portsmouth (United Kingdom)

km 50

Coastal Trail Series - Dover Ultra

01/01/2020 - Dover (United Kingdom)

TransEspaña 2020

19/04/2020 - Urdos (France)

Coast to Coast Race

26/05/2020 - Royan (France)

TorTour de Ruhr - 230km/100km/100mi Nonstop

30/05/2020 - Winterberg (Germany)

Neckar-Etappenlauf

30/08/2020 - Villingen-Schwenningen (Germany)

Raceacrosseurope (RAE)

11/07/2021 - Tallinn (Estonia)

Race Across Europe

11/07/2021 - Tallinn (Estonia)